EPCC Успешный запуск проекта EPCC《Пробная добыча сырой нефти на нефтяном месторождении Hilala》

        После 167 дней напряженной работы, 28 июня 2018 года проект EPCC 《Пробная добыча сырой нефти на нефтяном месторождении Hilala》, с компанией HBP в качестве генерального подрядчика был успешно запущен в эксплуатацию, и был добыт первый баррель сырой нефти в Эфиопии.

 

   
         

     

         Нефтяное месторождение Hilala расположено в бассейне Огаден в Эфиопии. Для оценки характеристик нефтяной залежи и получения геологических параметров заказчик POLY-GCL запланировал проводить пробную добычу для групп скважин Hilala-6, Hilala-7. Производительность установки для пробной добычи составила 150 т /сут. Проект был объявлен на торги 11 января 2018 года, исследование на площадке строительства было проведено 1 февраля, строительство было начато 24 марта, работа по монтажу и ПНР была завершена 23 июня, а проект был успешно запущен 28 июня, и в Эфиопии был добыт первый баррель сырой нефти. На церемонии запуска Юй Баодонг- гендиректор POLY-GCL заявил, что данный проект является первым проектом в Эфиопии по добыче и продаже сырой нефти. Это значит, что нефтегазовая отрасль Эфиопии начала всесторонне входить к использованию ресурсов и развитию рынка. Хуан Сун- гендиректор HBP присутствовал на церемонии запуска и разрезал ленту.

 

 

   
         
   
Фото запуска на площадке строительства (церемония + место установки)

 


          В качестве первого африканского проекта (под ключ) для HBP, проект имеет короткий срок строительства проекта. В качестве специального генерального подрядчика EPCC в области нефтегазового инжиниринга, компания HBP в полной мере проявила свое преимущества по способным работникам, технике, управлению, фондовым средствам и т.д., тщательно организовала и оптимизировала стратегии для исполнения EPCC при условиях ограниченных средств проекта и ограниченных данных с учетом встречных китайского нового года, инспекции охраны окружающей среды, месяца поста и других неблагоприятных факторов. Команда на площадке строительства преодолела плохие условия в вахтовом поселке, короткий срок строительства проекта, опоздание доставки материальных ресурсов, недостаток материалов на площадке, высокую температуру, дождливый и ветреный сезон и другие неблагоприятные условия, полностью развила «Дацинский дух». На основе сверхурочной работы и настойчивого духа борьбы удалось безопасно, эффективно, качественно и досрочно завершить строительные работы, создать условия для успешного запуска проекта 28 июня, также заслужить похвалы заказчика и PMC.
 
         В настоящее время HBP активно оказывает содействия заказчику в подготовке к обустройствам производства на нефтяном месторождении Hilala и газовом месторождении Calub.

Copyright©2014 All Rights Reserved HBP    湘ICP备2023031736号-1    веб - сайт : пекин фрактал Technology Co., Ltd.