Проект по утилизации и переработке попутного нефтяного газа на месторождении «Кожасай», реализованный HBP (EP контракт), получил признание.

12 ноября 2019 года. Глава компании «Shell» в Казахстане Оливье Лазар посетил и осмотрел завод по утилизации и переработке попутного нефтяного газа на месторождении «Кожасай», который был построен нашей компанией (EP контракт). Рабочую поездку организовало АО НК «КазМунайГаз».

Инновационное предприятие заработало в конце прошлого года. Мощность завода составляет 400 млн кубометров товарного газа в год. Установка сепарации и учета, газовые компрессорные агрегаты, блок аминовой очистки, блок осушителей молекулярным ситом, блок получения легких углеводородов,блок получения серы, установки хранения и налива, компрессор товарного газа, паровые котлы, спроектированные и поставленные компанией НВР, получили признание в Казахстане. Продукты переработки, а это не только очищенный газ, но ещё и конденсат, гранулированная сера, очень востребованы на казахстанском рынке и имеют большой потенциал для экспорта.

 

Ознакомившись со всеми этапами работы газоперерабатывающего производства, глава «Shell» в Казахстане Оливье Лазар дал ему высокую оценку.

- Для меня посещение этого завода было очень полезным, я получил много хороших впечатлений. Это очень высокий уровень производства, переработки, работы завода в целом. Думаю, что такие бизнес-модели имеют огромные перспективы, и мы серьёзно изучаем их возможности. Уверен, что именно у таких проектов очень большой потенциал, - отметил Оливье Лазар.

Директор проекта Лю Хао отметил, что проект по утилизации и переработке попутного нефтяного газа на месторождении «Кожасай», реализованного HBP по проектированию и поставке, имеет большое значение для дальнейшего развития и освоения потенциальных проектов компанией НВР в Казахстане. Данный проект является образцом и показателем заводов по переработке попутного нефтяного газа в Казахстане, что дает НВР большие преимущества в реализации подобных проектов в будущем и широкие перспективы на рынке.

Copyright©2014 All Rights Reserved HBP    湘ICP备2023031736号-1    веб - сайт : пекин фрактал Technology Co., Ltd.