Начало строительства проекта “подключ (EPCC)” - наземное обустройство на месторождении ORYX блока BCOIII месторождения Чад


        28 ноября 2018г., произвелась церемония начала строительства для проекта разработки месторождения ORYX в Чад, за который понесло ответственность HBP.
        

 

 

 

        Договор “под ключ (EPCIC)” данного проекта заключен 17 августа 2018г. с целью осуществления первой нефти в конце 2019г., а также выполнения окончательной приемки 15 января 2020г.. HBP получило договор “под ключ (EPCIC)” через тендер, стоимость договора составляет 148.558 миллионов долларов США. Для HBP проект разработки месторождения ORYX Чад является вторым проектом “под ключ” в Африке после проекта разработки газового месторождения Эфиопии. HBP в качестве международного профессионального генподрядчика “под ключ (EPCIC)” по наземным обустройствам для развития нефтегазового месторождения осуществило начало строительства проекта в сотый день после подписания договора на основе создания профессиональной проектной группы, проведения полного анализа ключевых путей проекта, проявления своего преимущества по способным работникам, технике, управлению, фондовым средствам и т.д. для обеспечения безопасности, защиты окружающей среды, хода и качества проекта. HBP выполнило задачу проекта “под ключ” с безопасностью, эффективностью и высоким качеством, и достигло целей по первой нефти в конце 2019г..

 

   


 



        Проект ORYX Чад является первым проектом разработки нефтяного месторождения для заказчика OPIC, включающий 4 блока, как Mouroumar, Benoy, Mbaikoro и Benoy-west, состоящий из 1 насосной станции для сбора и транспорта, 1 УКПН, 17 нефтяных скважин, 7 водонагнетательных скважин, трубопроводной линии для скважины, магистрали для сбора и транспорта, магистрали для нагнетания воды, внешней электрической трассы 33 кВ и т.д., производительность сырой нефти составляет 500000 тонн в год, переработанная сырая нефть транспортируется трубопроводом, добываемая вода после переработки нагнетается обратно, попутный газ используется для производства электроэнергии собственного потребления.


 

Схема месторождения ORYX

Copyright©2014 All Rights Reserved HBP    湘ICP备2023031736号-1    веб - сайт : пекин фрактал Technology Co., Ltd.